Новости и события » Спорт » ЛЧ, 1/8 финала. Базель - МанСити 0:4. Погром от «горожан»

ЛЧ, 1/8 финала. Базель - МанСити 0:4. Погром от «горожан»

«Базель» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов уступил на домашней арене «Манчестер Сити» украинца Александра Зинченко, который не попал в заявку на матч. Пропустив три мяча в течение менее, чем десяти минут первого тайма, «Базель», по сути, подписал себе смертный приговор. Швейцарцы старались играть смело, несколько раз заставили всерьез напрячься оборону и вратаря «горожан», но все было тщетно.

Несмотря на несколько ярких минут «Базеля» в начале второго тайма, «Сити» снова быстро прибрал инициативу к своим рукам и забил четвертый гол. После передачи Агуэро Гюндоган легко убрал на замахе защитника и оформил дубль. Очевидная разница в классе и непростительные ошибки в обороне хозяев нашли точное свое отражение в счете на табло.

БАЗЕЛЬ - МАНЧЕСТЕР СИТИ - 0:4