Новости и события » Общество » Чемпионат Украины по боксу среди молодежи стартовал в Херсоне

Чемпионат Украины по боксу среди молодежи стартовал в Херсоне

В Херсоне стартовал Чемпионат Украины по боксу среди молодежи. 29 команд со всех уголков нашей страны приехали в наш город, чтобы показать свои силы и мастерство. Такое значимое событие проходит в Херсоне впервые за последние 22 года.

На торжественной церемонии открытия перед спортсменами выступил председатель Херсонского облсовета Владислав Мангер и пожелал юным боксерам, чтобы они показали достойный бокс и с достоинством побеждали и представляли Украину на международной арене.

Так, чемпионат Украины в Херсоне послужит отбором на чемпионат Европы в Италии. А победители чемпионата Европы получат лицензии на участие в Летних юношеских Олимпийских играх, которые состоятся 6-18 октября в Аргентине.

Также спортсменов поприветствовал Президент Херсонской областной организации Федерации бокса Украины остался Александр Трутнев.

Отметим, что херсонские спортсмены уже завоевали первые места. Иван Ходотаев в весовой категории до 64кг ввиду отказа секунданта в третьем раунде одержал победу над представителем Харьковской области Охуновым Нуманом.

Нафизбек Беридзе в весовой категории до 56кг уступил представителю Днепропетровска Корябину Владиславу.

Чубукин Алексей в весовой категории до 60кг ввиду явного преимущества во втором раунде уступил представителю Киевской области Бондарчуку Тарасу.