Новости и события » Спорт » Доха. Свитолина вышла в третий круг

Доха. Свитолина вышла в третий круг

В стартовом поединке на турнире в Катаре украинка обыграла Маркету Виндроусову.

Лучшая украинская теннисистка Элина Свитолина стартовала с победы на турнире серии Премьер 5 в Катаре. В матче второго круга украинка в двух сетах обыграла представительницу Чехии Маркету Виндроусову.

Доха. 2-й круг

Элина Свитолина (Украина) - Маркета Виндроусова (Чехия) - 6:2, 6:4.

В первом сете Свитолина быстро завладела преимуществом, сделав брейк во втором гейме. После этого обе соперницы успешно защищали свои подачи, а в 8 гейме у нашей теннисистки снова появились шансы на брейк. Со второй попытки Элина выиграла первую партию.

Во втором сете ситуация на корте повторилась. Свитолина первой реализовала брейкпонит и вела со счетом 4:1. Но на этот раз чешская теннисистка проявила характер, стала реже ошибаться и смогла нивелировать разницу в счете. При счете 5:4 Элина заработала тройной матчбол и со второй попытки его реализовала.

В следующем раунде Свитолина встретится с победительницей матча Агнешка Радваньска - Петра Квитова.