Новости и события » Общество » У семи избиркомов появились проблемы с печатью избирательных бюллетеней, - ЦИК

У семи избиркомов появились проблемы с печатью избирательных бюллетеней, - ЦИК

У семи избиркомов появились проблемы с печатью избирательных бюллетеней, - ЦИК

У семи избиркомов появились проблемы с печатью избирательных бюллетеней. Об этом сообщает пресс-служба Центральной избирательной комиссии (ЦИК).

"Центральная избирательная комиссия констатирует проблемы с печатью избирательных бюллетеней 7 комиссиями на местных выборах. Еще 1 октября по закону должен был завершиться этап регистрации кандидатов. Не во всех случаях это вопрос приняли законно. Это обстоятельство, в свою очередь, осложнило ситуацию с печатью избирательных бюллетеней для отдельных местных выборов. Можно сказать, что на сегодня есть семь потенциально "горячих точек", где будет сложная ситуация с печатью бюллетеней", - сказал председатель ЦИК Михаил Охендовский.

Он отметил, что Харьковский избирком начал печать бюллетеней без регистрации кандидатов одной из партий, однако ЦИК прекратила это.

"Совершенно ясно, что печать бюллетеней без включения в них всех кандидатов, которые имеют право там указанными, является нецелевым использованием бюджетных средств, за что законодательством Украины предусмотрена неотвратима уголовная ответственность", - сказал Охендовский.

Бюллетени для всей Харьковской области из-за многочисленных нарушений до сих пор не утверждены и не переданы в печать.

Напомним, 9 октября Центральная избирательная комиссия (ЦИК) досрочно прекратила полномочия всего состава Харьковской областной избирательной комиссии, Мариупольской городской избирательной комиссии и Новороздольской городской избирательной комиссии (Львовская область) из-за систематических нарушений.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх