Новости и события » Спорт » Фэйл легенды может стоить Ювентусу четвертьфинала

Фэйл легенды может стоить Ювентусу четвертьфинала

Легендарный вратарь "Ювентуса" Джанлуиджи Буффон допустил ошибку во время матча 1/8 финала Лиги чемпионов против "Тоттенхэма".

Когда полузащитник англичан Кристиан Эриксен готовился бить штрафной, голкипер пытался угадать направление удара, но сделал шаг не в ту сторону. Мяч полетел как раз в угол, где стоял Буффон, но тот уже не успел его отбить.

Этим голом "Тоттенхэм" сравнял счет в выездном поединке (2:2), и теперь в ответном матче, который состоится в Лондоне 7-го марта, имеет хорошие шансы на выход в четвертьфинал.

"Ювентус" вел в счете 2:0, причем Гонсало Игуаин сделал дубль уже к 9-й минуте, и мог забить еще. Однако тот же Игуаин в конце первого тайма не реализовал пенальти. Еще до промаха аргентинца с 11-метрового "Тоттенхэм" сделал счет 2:1 (отличился Кейн), а во втором использовал упомянутый штрафной.

В другом вчерашнем матче "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Базель" 4:0 и, можно утверждать, гарантировал себе путевку в четвертьфинал.

Сегодня Лига чемпионов продолжится поединками "Порту" - "Ливерпуль" и "Реал" - "ПСЖ".