Новости и события » Спорт » Пхенчхан-2018. Колонья выиграл коньковую «разделку», украинцы в топ-90

Пхенчхан-2018. Колонья выиграл коньковую «разделку», украинцы в топ-90

Швейцарец Дарио Колонья выиграл четвертую олимпийскую награду.

В Южной Корее завершились соревнования в лыжных гонках - мужчины выявляли сильнейшего в индивидуальной гонке на 15 км. Первое место завоевал швейцарец Дарио Колонья, для которого это золото стало четвертым на Олимпиадах, он выиграл третью "разделку" на Играх подряд. Серебро досталось норвежскому лыжнику Симену Хегстаду Крюгеру, бронза - у российского спортсмена Дениса Спицова.

Украинцы Алексей Красовский и Андрей Орлык финишировали в девятом десятке. 114-м из 116-ти участников пришел к финишу Пита Тауфатофуа из Тонги.