Новости и события » Спорт » «ТСК-Таврия» стала одним из полуфиналистов зимнего Кубка КФС

«ТСК-Таврия» стала одним из полуфиналистов зимнего Кубка КФС

В двух из трех группах открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза состоялись заключительные матчи. Результаты встреч опубликовала пресс-служба КФС. Так, в группе А ялтинский «Инкомспорт-Авангард» встречался с керченским «Океаном».

Футболистам керченской команды удалось дважды поразить ворота противника. Оба гола на счету Андрея Атажукина, который забил на 20-й и 58-й минутах. «Океан» победил с результатом 2:0.

В группе С саратовский «Сокол» сыграл вничью с «Евпаторией» - 2:2. Голы у саратовцев забили Ярослав Краснов с пенальти (27-я минута) и Евгений Бутаков (64-я), у евпаторийцев отличились Дмитрий Матвиенко также с пенальти (9-я) и Николай Хомич (40-я).

Симферопольская «ТСК-Таврия» играла с махачкалинским «Анжи-2». Уже в дебюте игры нападающий столичной команды Никита Безклубюк воспользовался суматохой в штрафной соперника и отправил мяч в сетку. Очередные голы зрители игры увидели уже во втором тайме. Сначала махачкалинцам удалось сравнять счет, однако затем «таврийцы» забили два гола после розыгрыша угловых. Сначала после подачи с «корнера» мяч забил Андрей Гайдаш. А под занавес игры Одинцов сам эффектным прямым ударом прямо с углового отправил «снаряд» в сетку ворота противника. «ТСК-Таврия» победила с результатом 3:1 и заняла первое место в своей группе, выйдя в полуфинал турнира.

В субботу, 17 февраля, состоятся завершающие игры в группе В. Севастопольский «Камо» сыграет с молодежненской «Крымтеплицей», а ФК «Севастополь» встретится с бахчисарайским «Кызылташем».

Напомним, что команды, занявшие первые места в группах, выходят в полуфинал. Также в играх 1/2 финала участвует лучшая из команд, занявших второе место в группах. Пары в полуфинальных матчах будут определены путем жеребьевки. Матчи 1/2 финала пройдут 20 февраля, а финальная встреча состоится 23 февраля.