Новости и события » Спорт » Пхенчхан-2018. Чехия в серии буллитов переиграла Канаду

Пхенчхан-2018. Чехия в серии буллитов переиграла Канаду

Буллит, реализованный Яном Коваром, позволил чешской сборной выйти в лидеры группы А.

На хоккейном олимпийском турнире в субботу очередные четыре матча, и в первом из них родоначальники хоккея уступили сборной Чехии.

Первый период остался за сборной Канады, которая дважды использовала удаления в составе чешской команды. На 25-й секунде второго периода Михал Джордан сравнял счет - 2:2, и он сохранился до завершения основного времени матча. Не было заброшенных шайб и в овертайме.

Серия буллитов началась с промахов Лапьера и Ружички, затем по шайбе забросили Вольски и Коукал. При третьих попытках канадец Дерек Рой не смог переиграть чешского голкипера Павела Франкоуза, а вот Ян Ковар выиграл свою дуэль у вратаря сборной Канады Бена Скривенса. Эта шайба и стала победной, после того как на пятом буллите Максим Норо запустил шайбу мимо ворот.

Сборная Чехии вышла в лидеры группы А. Сегодня утром в 9.40 свой матч начнут сборные Кореи и Швейцарии.

Хоккей. Группа A

Канада - Чехия - 2:3 (2:1, 0:1, 0:0, 0:1) по буллитам

Голы: Реймонд (Вей, Гранани), 1:13 - 1:0, Кубалик, 6:52 - 1:1, Бурк (Норо, Бруль), 13:30 - 2:1, Джордан (Бирнер, Новак), 20:25 - 2:2, Ковар, 65 - 2:3 (победный буллит)