Новости и события » Hi-Tech » BlackBerry рассказала о преимуществах своего первого Android-смартфона Priv

BlackBerry рассказала о преимуществах своего первого Android-смартфона Priv

BlackBerry рассказала о преимуществах своего первого Android-смартфона Priv

BlackBerry показала смартфон Priv - первый аппарат компании, функционирующий под управлением операционной системы Android. Одновременно канадский производитель начал прием заявок на покупку устройства.

Видеоролик «Встречайте PRIV» демонстрирует некоторые особенности смартфона. Сообщается, что он оборудован выдвижной четырехърядной QWERTY-клавиатурой с системой SmartSlide. Над ней расположен сенсорный дисплей: BlackBerry называет размер экрана - 5,4 дюйма по диагонали, но пока не указывает его разрешение. Отмечается также, что дисплей имеет загнутые боковые стороны.

Разработчик говорит, что аппарат наделен высококачественной основной камерой с сертификацией Schneider-Kreuznach, позволяющей снимать «яркие и четкие фотографии». Ранее сообщалось, что ее основой может послужить 21-мегапиксельная матрица Sony IMX230.

Смартфон, по заявлениям BlackBerry, обеспечивает «исключительное» качество звука. Говорится об интеграции с Google Play и емкой аккумуляторной батарее на 3410 мА·ч. Ключевой особенностью аппарата является разработанное BlackBerry программное обеспечение DTEK, предупреждающее пользователей о нарушении конфиденциальности.

Что касается других характеристик Priv, то, по неофициальным данным, новинка получит процессор Qualcomm Snapdragon 808 с шестью вычислительными 64-разрядными ядрами и графическим ускорителем Adreno 418, а также 3 ГБ оперативной памяти.

Смартфон появится в продаже в ноябре этого года и обойдется в $630.

Sony


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх