Новости и события » Спорт » Химик в пятый раз подряд выиграл Кубок Украины

Химик в пятый раз подряд выиграл Кубок Украины

В финальном матче в Черкассах подопечные Андрея Романовича обыграли в трех сетах «Галычанку».

Сегодня в Черкассах большой волейбольный праздник - здесь проходят финалы Кубка Украины среди мужчин и женщин.

Первыми на площадку спортивного комплекса "Будивельник" вышли женские команды "Химик" (Южный) и "Галычанка-ТНЭУ" (Тернополь). В прошлом году именно эти соперники также встречались в финале Кубка страны и тогда победили волейболистки "Химика" со счетом 3:0.

Первая партия до счета 9:9 проходила в равной борьбе, а затем команда из Южного набрала несколько очков подряд и сделала комфортный для себя отрыв 14:10. Далее "Химик" прочно удерживал это преимущество, а при счете 19:15 действующий обладатель трофея взял шесть очков кряду и выиграл сет 25:15.

Во второй партии снова было равенство до счета 7:7. Затем южненская команда повела 11:8, 14:10, 18:11. Казалось, что все в этой партии уже решено. Но, к чести "Галычанки-ТНЭУ", ее игроки не опустили руки и неимоверным усилием выровняли положение - 21:21. И все же крепче нервы оказались у "Химика" - этот сет он выиграл 25:22.

А вот в третьей партии борьбы не получилось. Лучший женский волейбольный клуб страны последних нескольких лет легко добился победы 25:15 и в пятый раз подряд стал обладателем национального Кубка.

Кубок Украины. Женщины. Финал

17 февраля. Черкассы

"Химик" (Южный) - "Галычанка-ТНЭУ" (Тернополь)

3:0 (25:15, 25:22, 25:15)

В 15.30 начнется финальный матч Кубка Украины у мужчин. Играют "Локомотив" (Харьков) и "Барком-Кажаны" (Львов). Игру можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале XSPORT.