Новости и события » Спорт » Перед поездкой в Харьков Рома побеждает в Удине

Перед поездкой в Харьков Рома побеждает в Удине

"Рома" обыграла на "Дачия Арене" "Удинезе" со счетом 2:0 и подвинула с третьего места в турнирной таблице Серии А миланский "Интер".

Третьей кряду победой "волки" подтвердили, что уже забыли неудачи в конце прошлого года и начале 2018 года, а команда Эусебио Ди Франческо находится в прекрасной форме перед матчем в Харькове с "Шахтером" в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Поединок с "Удинезе" был равным: до перерыва команды по 50% владели мячом, а самые опасные моменты создали гости в конце первого тайма усилиями Эль Шарави и Джеко.

После перерыва хозяева по-прежнему не могли подобраться к воротам Алиссона, а "Рома" смогла отличиться на 70-й минуте. 20-летняя юная надежда "Ромы" Дженгиз Юндер забил уже четвертый мяч в трех февральских матчах сильным ударом почти с линии штрафной. Второй мяч Диего Перотти забил уже в компенсированное время после хорошего паса Раджи Наинголана.

Таким образом, "Рома" набрала 50 очков - на два больше, чем у "Интера", который сегодня вечером играет в гостях с "Дженоа". "Удинезе" пока остался на десятом месте с 33 очками и тремя матчами без побед.

2017-18, Чемпионат Италии. 2-й круг. 25-й тур.

"Удинезе" - "Рома" 0:2 (0:0)

Голы: Юндер, 70 (0:1); Перотти, 91 (0:2)

"Удинезе": Биццарри; Аднан (Балич, 79); Самир; Видмер; Данило; Фофана С.; Ларсен; де Пауль; Бехрами (Янкто, 62); Барак; Перица (Макси Лопес, 77)

"Рома": Алисон; Манолас; Фасио; Жуан Жесус; де Росси (Стротман, 75); Флоренци; Пеллегрини; Найнгголан; Юндер (Дефрель, 86); Эль-Шаарави (Перотти, 69); Джеко

Предупреждения: Ларсен, 49; Перица, 62; Янкто, 88 - Джеко, 77