Новости и события » Спорт » Кулач помог Ворскле одолеть Верес: видео победного гола

Кулач помог Ворскле одолеть Верес: видео победного гола

Минимальной победой хозяев завершился матч в Полтаве, где в рамках 20-го тура УПЛ встречались "Ворскла" и "Верес".

Уже в самом начале поединка два подряд отличных момента отличиться были у нападющего гостей Кулиша. Сначала удар форварда заблокировали защитники ворсклян, а затем свою команду спас Богдан Шуст. Именно голкипер выручил хозяев поля и позже, когда перехватил мяч после удара головой Степанюка с близкого расстояния. В целом первый тайм поединка больше запомнился большим количеством борьбы, а не опасными моментами.

"Ворскла" активнее стартовала во второй половине противостояния и смогла выйти вперед 60-й минуте. Футболисты хозяев убежали в контратаку, которую точным ударом в дальний угол ворот Бандуры завершил Кулач. До конца поединка увеличивать разрыв могли Чеснаков и Васин, но удар первого заблокировал защитник, а мощный выстрел второго со стандарта приняла на себя перекладина. Свой же лучший шанс сравнять счет игроки "Вереса" упустил на последних минутах встречи - Шуст выронил мяч после навеса с углового, а последовавший удар Степанюка принял на себя защитник хозяев.

1:0 - "Ворскла" победно стартует во второй части сезона и закрепляется на третьей строчке в турнирной таблице.

2017-18, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Ворскла" - "Верес" 1:0 (0:0)

Голы: Кулач, 60 (1:0)

"Ворскла": Шуст; Даллку Ард.; Чижов; Чеснаков; Шарпар; Сапай; Ребенок; Пердута; Кобахидзе (Одарюк, 92); Кулач (Скляр, 79); Коломоец (Васин Д.Г., 65)

"Верес": Бандура; Симинин; Адамюк; Борзенко; Каленчук (Морозенко, 78); Каменюка; Западня; Кожанов (Пепи, 85); Кулиш (Сергийчук, 65); Карасюк; Степанюк Р.

Предупреждения: Чеснаков, 48; Кулач, 61; Сапай, 80 - Каленчук, 31; Каменюка, 74; Борзенко, 76; Сергийчук, 87