Новости и события » Спорт » Василий САЧКО: «Футболисты отдавались за победу, за клуб, за Полтаву»

Василий САЧКО: «Футболисты отдавались за победу, за клуб, за Полтаву»

Наставник «Ворсклы» прокомментировал победу над «Вересом» в матче 20-го тура УПЛ.

Главный тренер полтавской "Ворсклы" Василий Сачко поблагодарил свою команду за победу над ровенским "Вересом" (1:0) в первом официальном матче сезона.

"Я бы разделил игру на два тайма. Мы не можем похвастаться первым таймом, многое не получалось, проигрывали борьбу. Возможно, дело в том, что перед игрой мы тренировались на искусственном газоне, и когда перешли на сегодняшнее поле, немного подсели.

В перерыве внесли коррективы, и во втором тайме играли в наш футбол. Много получалось, создавали моменты, могли забить еще. Контролировали игру, довели матч до победы. Рад, что в первой игре в году взяли три очка.

Тяжелые сборы? Я говорил ребятам, что они выбрали профессию, где нужно терпеть. Не имели права проигрывать матч, потому что потеряли много очков в осенней части. Сегодня выдержали, значит сработали правильно. Ребята понимают, что от них требуется на поле. Спасибо ребятам, которые отдавались за победу, за клуб, за Полтаву. Выиграли по делу.

Поиск новых игроков - задача всего клуба. Нам есть, кем перекрыть позицию левого защитника, но мы продолжаем поиски. Кроме левого защитника, для усиления конкуренции, нам нужно усиливать и другие позиции.

Не хочу перехвалить Кулача. Он очень работоспособный парень, обращает внимания на себя своим желанием. Бог награждает за работу забитыми мячами. Он играет агрессивно, нацелен на ворота. Кулач подходит под модель команды, справляется с задачами. Ребята в раздевалке поздравили его с тем, что принес команде три очка", - сказал Сачко.