Новости и события » Hi-Tech » Valve рассказала причину отсутствия рекламы в Steam

Valve рассказала причину отсутствия рекламы в Steam

Valve рассказала причину отсутствия рекламы в Steam

Многие пользователи могли замечать, что в отличие от Xbox Live или PSN, на Steam совершенно отсутствует какая-либо реклама. Все ссылки, которые публикуются внутри клиента, сервиса ведут исключительно на страницы контента, который можно купить в Steam. Ни о каком спонсорстве или чем либо подобном речь не идет, однако, некоторые до сих пор задаются логичным вопросом «Почему?».

Эрик Джонсон из Valve утверждает, что однажды они уже задумывались о запуске рекламы в Steam, однако, окончательное решение о запуске так и не было принято. Причиной тому стало банальное незнание того времени, когда можно было бы запустить сервис, дабы он оправдал себя перед пользователем.

В долгосрочной перспективе, уверен Джонсон, данная платформа работать бы не смогла. Конечный пользователь и вовсе воспринимал бы ее, как негативные последствия развития компании.

«Это было бы, наверное, одно из худших бизнес-решений для нашей компании. Просто глупое. Не стоит забывать, что рекламные объявления, фактически, не несут никакой ценности для конечного пользователя» - уверен Джонсон.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх