Новости и события » Спорт » «Тоттенхэм» упустил победу против «Рочдейла» в Кубке Англии

«Тоттенхэм» упустил победу против «Рочдейла» в Кубке Англии

Аутсайдер третьего дивизиона «Рочдейл» заслужил право на переигровку в матче 4-го раунда Кубка Англии против «Тоттенхэма», избежав поражения в компенсированное время - 2:2.

В первом тайме «шпоры» владели осязаемым игровым преимуществом и регулярно добирались до чужой штрафной, однако с завершающим пасом и ударом у них были большие проблемы.

При этом «Рочдейл» не сидел в глухой обороне, а пытался огрызаться по мере сил. Одна из таких комбинаций, перед самым перерывом, стала результативной. «Тоттенхэм» потерял мяч в центре поля и тут же получил контратаку на свои ворота. Получив классную передачу в центре штрафной, Ян Хендерсон немедленно пробил мимо голкипера - 1:0.

Нельзя было сказать, что гости преобразились во втором тайме, однако на 59-й минуте им удалось восстановить равновесие. Мусса Сиссоко сделал передачу в штрафную на Лукаса Моуру, а тот пробил над бросившимся ему в ноги голкипером - 1:1.

В концовке «Рочдейл» оказался попросту заперт возле своей штрафной. «Шпоры» отчаянно давили, не желая усложнять свой график переигровкой. Тем временем, Маурисио Почеттино уже бросил в Деле Алли, Эрика Ламелу и Харри Кейна.

Замены Почеттино сработали. На 87-й минуте Алли нарвался на фол в штрафной, а Кейн четко реализовал пенальти - 1:2.

Казалось, все кончено, однако на исходе компенсированного времени «Рочдейл» взорвался еще раз, и Стивен Дэвис, упущенный защитниками «Тоттенхэма», технично принял передачу в штрафной и расстрелял ворота - 2:2.

Представитель Лиги Один дал бой одному из грандов Премьер-Лиги. Настрой «Тоттенхэма» оставлял желать лучшего, особенно после битвы с «Ювентусом» в Лиге Чемпионов. Пропустив первыми, «шпоры» оказались в беде, однако им с честью удалось выйти из сложной ситуации. И все-таки последнее слово осталось за «Рочдейлом», который заслужил эту путевку на «Уэмбли».

РОЧДЕЙЛ - ТОТТЕНХЭМ - 2:2 Голы: Хендерсон (45), Дэвис (90) - Моура (59), Кейн (88, с пенальти).

Тоттенхэм: Ворм, Триппьер, Алдервейрелд, Фойт, Роуз, Ваньяма, Уинкс (Ламела 62), Сиссоко, Моура (Алли 71), Сон, Льоренте (Кейн 76).