Новости и события » Общество » Правоохранители Снигиревщины установили личность местного жителя, который продавал самогон

Правоохранители Снигиревщины установили личность местного жителя, который продавал самогон

Правоохранители Снигиревщины установили личность местного жителя, который продавал самогон

У жителя Снигиревки участковые инспектора милиции изъяли около пяти литров самогона. Об этом сообщает Снигиревский РО УМВД Украины в Николаевской области.

Получив информацию о том, что местный житель производит и продает самодельные водочные изделия, правоохранители пришли к нему домой, чтобы проверить сообщение. Хозяин не стал отрицать свою причастность к указанному правонарушению, в результате милиционеры изъяли у него аппарат для самогоноварения и 5 литров самодельной водки.

В отношении мужчины составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 164-16 КУоАП "Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности", что влечет за собой наложение штрафа от ста до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан.

Всего с начала года работниками Снигиревского РО УМВД составлено 56 протоколов по ст. 176 КУоАП "Изготовление, хранение самогона и аппаратов для его изготовления", 22 протокола по ст. 177 КУоАП "Приобретение самогона и других крепких спиртных напитков домашнего производства" и 8 протоколов по ст. 164-16 КУоАП "Занятие запрещенными видами хозяйственной деятельности".

Мероприятия по предупреждению самогоноварения продолжаются.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх