Новости и события » Общество » Николаевская спортсменка выиграла чемпионат мира по гребле на эргометрах и установила мировой рекорд

18 февраля состоялся чемпионат мира в США по гребле на эргометры. Николаевская спортсменка Елена Буряк выиграла чемпионат и установила очередной мировой рекорд. Об этом сообщили в управлении по делам физкультуры и спорта Николаевского горсовета.

На соревнованиях Буряк показала лучшее время в мире - 6.26.1 для женщин возрастной категории 30-39 лет.

«Елена Буряк - чемпионка мира по гребле на эргометре и обладатель очередного мирового рекорда! Ее результат 6.26.1 - World Best Time для женщин возрастной категории 30-39 лет! В 2017 году на I Всесвитниx играх Елена установила также мировой рекорд (6.22.1) Отлично! Поздравляем Елена!» - отметили в управлении по делам физкультуры.

На чемпионате мира в США принимал участие также николаевский спортсмен из ШВСМ - Бондаренко Антон (чемпион I Всемирных играх). Антон Бондаренко с результатом 5.56.8 занял 7-е место. Победил спортсмен из Чехии Якуб Подразил с результатом 5.44.8.