Новости и события » Спорт » Николаев стал первым финалистом Кубка Приднепровья

Николаев стал первым финалистом Кубка Приднепровья

Девятнадцатого февраля состоялся первый полуфинальный матч Кубка Приднепровья-2018.

К полуфиналу команды проделали немалый путь. Раздольцы выиграли группу В, в которой провели четыре матча: три победы и один ничейный результат. В четвертьфинале Таврия-Скиф в серии пенальти одолела Таврию из Новотроицкого. Николаевцы в свою очередь заняли первое место в группе D, команда победила во всех матчах и набрала максимум очков. Николаев в поединке 1/4 финала уверенно обыграл Реал Фарму из Одессы - 3:0.

Зрители увидели зимний футбол, а серьезная стадия соревнований привела к тому, что команды осторожничали, никто не хотел пропустить опасную контратаку. Поэтому, несмотря на упорную борьбу, моментов было не слишком много. В перерыве Николаев провел большую ротацию исполнителей, в то время как раздольская команда перед вторым таймом сделала одну замену, а по ходу второго игрового отрезка провела еще несколько. Голевая засуха могла быть прервана в районе 60-й минуты, когда вследствие нарушения правил в штрафной хозяева получили право на 11-метровый удар в ворота николаевской команды, но Дмитрий Невмывака не смог реализовать пенальти. А через десять минут Невмывака получил красную карточку и покинул футбольное поле, оставив свою команду в меньшинстве. Николаев не смог воспользоваться подвернувшейся возможностью провести оставшуюся часть тайма в большинстве, и дело дошло до серии пенальти.

Первыми по жребию выпало наносить удар с точки гостям. Команды шли вровень вплоть до четвертого пенальти - игрок николаевской команды смог забить, а с ударом представителя Таврии-Скиф голкипер Николаева сумел справиться. Пятый одиннадцатиметровый футболист гостевого коллектива реализовал, и счет в серии пенальти стал 5:3 в пользу Николаева, который благодаря победе оказался первым финалистом турнира.

Во вторник, 20 февраля, нас ждет вторая полуфинальная встреча, в которой сойдутся Горняк, представляющий город Кривой Рог, и ГФК Металлург из Запорожья. Матч будет проходить в Днепре, начало в 12:30.