Новости и события » Общество » Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал на Олимпиаде

Немецкие двоеборцы заняли весь пьедестал на Олимпиаде

Йоханнес Ридзек вырвал золото на самом финише лыжной гонки. Немецкое трио повторило успех олимпийцев ФРГ на Олимпиаде в Инсбруке в 1976 году.Немецкие спортсмены во вторник, 20 февраля, заняли весь пьедестал на соревнованиях по лыжному двоеборью на большом трамплине. Золото досталось Йоханнесу Ридзеку (Johannes Rydzek). Он показал пятый результат в прыжках, но вырвал победу на последних метрах лыжной гонки.

Серебро - у Фабиана Риссле (Fabian Rie?le), уступившего победителю 0,4 секунды. Бронза досталась олимпийскому чемпиону в двоеборье на нормальном трамплине Эрику Френцелю (Eric Frenzel). Его отставание от победителя составило 0,8 секунды. Таким образом немецкие спортсмены повторили успех двоеборцев ФРГ на Олимпиаде в Инсбруке в 1976 году, тоже занявших весь пьедестал почета.

После 69 финалов из 102, включенных в программу зимней Олимпиады, сборная ФРГ по-прежнему занимает второе место в неофициальном командном зачете. На ее счету - 11 золотых, 7 серебряных и 5 бронзовых наград. Лидирует сборная Норвегии.