Новости и события » Спорт » "Челси" не удержал победу над "Барселоной"

"Челси" не удержал победу над "Барселоной"

"Челси" и "Барселона" сыграли вничью 1:1 в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.

Лондонцы предсказуемо избрали тактику игры от обороны и дважды их контратаки могли приносить результат, однако каталонцев выручала штанга. И все же "Челси" открыл счет.

На 62-й минуте Виллиан (именно он попадал в каркас ворот) точно пробил из-за штрафной в нижний угол.

"Барселона" имела большое преимущество во владении мячом, однако острых моментов у ворот соперника не создавала.

Англичане в этом помогли сопернику сами. После неудачного поперечного паса Иньеста сыграл на перехвате и вывел на ударную позицию Месси.

Лионель впервые в карьере поразил ворота "Челси", а команды определят четвертьфиналиста в ответном поединке в Испании 14 марта.

Добавим, что сегодня свой матч 1/8 финала Лиги чемпионов проведет "Шахтер", который примет в Харькове "Рому".