Новости и события » Спорт » Ateitis Cup. «Динамо» U-14 громит «Флору» 7:0 и выходит в полуфинал

Ateitis Cup. «Динамо» U-14 громит «Флору» 7:0 и выходит в полуфинал

В столице Литвы - Вильнюсе - разгар международного футбольного турнира Ateitis Cup.

Выйдя из группы с первого места, команда "Динамо" U-14 под руководством Андрея Фартушняка и Александра Стужука в плей-офф встретилась с эстонской "Флорой", которая заняла в своей группе "D" второе место.

"Динамо" с первых минут завладело инициативой и перевело игру на половину поля соперника. Но, несмотря на давление вблизи ворот эстонцев, которое оказывала наша команда, много комбинируя, до опасных ударов дело не доходило. Можно вспомнить разве что "выстрел" Царенко мимо стойки.

Но уже через пару минут Давлатов здорово прошел по флангу, обыграл соперника и сделал передачу на Полищука, который удачно ее замкнул, выведя свою команду вперед. Начинание партнера продолжил Ганжола, который великолепным ударом завершил атаку, разыгранную в одно касание. Кстати, Владислав сегодня отмечает День рождения. До крупного счет довел Горбач, который оказался первым на добивании после того, как Царенко попал в перекладину и мяч отскочил от нее в поле. Игорь же через минуту и?? продолжил разгром, в падении переправив в сетку низко летящий мяч. А совсем скоро тот же Горбач оформил хет-трик, перебросив вратаря ударом из пределов штрафной площади.

Во втором тайме киевляне продолжали владеть преимуществом и регулярно угрожали воротам "Флоры". Какое-то время с ударами наших игроков справлялись защитники, но затем Бенедюк здорово прошел по правому флангу, сохранил мяч в борьбе с защитником и выполнил отличную прострельную передачу, которую мастерски замкнул Титаренко. Еще через минуту Максим записал на свой счет дубль, а автором восьмого мяча на последней минуте мог стать Бенедюк, который добил мяч в сетку после рикошета, но в том моменте арбитр зафиксировал офсайд, правда, сначала гол все-таки засчитали, а затем отменили.

Таким образом, наша команда вышла в полуфинал, где встретится с победителем пары "Арсенал" (Киев) - "Торино" (Италия). Матч состоится сегодня вечером, начало в 20.50.