Новости и события » Спорт » Мариуполь на последних минутах проиграл Александрии: лучшие моменты матча

Мариуполь на последних минутах проиграл Александрии: лучшие моменты матча

"Александрия" на стадионе "Ника" принимала "Мариуполь". Подопечные Владимира Шарана хотели реабилитироваться за провальную игру со "Сталью", в то время как "Мариуполь" решал свои задачи - можно было досрочно попасть в топ-шестерку.

Футбол проходил в крайне осторожном ключе, острых моментов практически не возникало, хоть гости все же действовали активнее. Атакующий ромб Чурко-Болбат-Тотовицкий-Борячук разошелся только после часа игры. Мог забивать Борячук, но Панькив отразил удар в упор, а когда Чурко все же пробил вратаря, подстраховали защитники и вынесли с линии.

Игра упорно катилась к итоговым нулям. Александр Бабич на концовку выпустил опытного Диденко, чтобы побороться в воздухе, но так случилось, что "Мариуполь" моментально пропустил. Бухал, который играл на желтой карточке с 14-й минуты, поборолся во вратарской после штрафного и верховой скидки, проткнув мяч мимо Худжамова со второй попытки. Отыграться "Мариуполь" за оставшиеся несколько минут не успела.

1:0 - "Александрия" отреваншировалась перед своими болельщиками за "Сталь". А "Мариуполь" теряет незапланированные очки - теперь попадание в первую шестерку будет решаться за счет лобовой игры с "Олимпиком".