Новости и события » Спорт » Ливерпуль дома разгромил Вест Хэм и поднялся на второе место

Ливерпуль дома разгромил Вест Хэм и поднялся на второе место

В матче 28-го тура английской Премьер-лиги Ливерпуль дома уверенно обыграл Вест Хэм со счетом 4:1.

Разгромная домашняя победа над Вест Хэмом позволила Ливерпулю обойти Манчестер Юнайтед и подняться на второе место в турнирной таблице.

Открыл счет в матче Эмре Джан, точно пробивший головой после подачи Салаха с углового, а в начале второго тайма отличился уже и сам египтянин, получив передачу от Окслейда-Чемберлена и точно пробив с пределов штрафной.

Еще через шесть минут Роберто Фирмино довел счет до разгромного, но практически сразу вышедший на замену Майкл Антонио отыграл один мяч.

Тем не менее, преимущество "красных" в три мяча восстановил Мане, перебросив вратаря с близкого расстояния после прострела Робертсона.

Эта победа как минимум временно вывела Ливерпуль на второе место, а Вест Хэм располагается на 13-й позиции.

В следующем туре Ливерпуль примет Ньюкасл, а Вест Хэм отправится в гости к Суонси.

Ливерпуль - Вест Хэм 4:1

Голы: Джан, 29, Салах, 51, Фирмино, 57, Мане, 77 - Антонио, 59

Ливерпуль: Кариус - Арнольд, Матип, Ван Дейк, Робертсон - Окслейд-Чемберлен, Джан, Милнер - Салах (Соланке, 87), Фирмино (Лаллана, 82), Мане (Морено, 87)

Вест Хэм: Адриан - Сабалета, Коллинз, Огбонна, Крессуэлл, Эвра - Мариу (Райс, 83), Куяте, Нобл, Лансини (Антонио, 58) - Арнаутович (Чичарито, 83)

Предупреждения: Коллинз, Куяте.