Новости и события » Спорт » Месси установил сразу два рекорда в последнем матче Барселоны

Месси установил сразу два рекорда в последнем матче Барселоны

Нападающий «Барселоны» Лионель Месси отдал голевой пас на Луиса Суареса на 5-й минуте матча 25-го тура Примеры против «Жироны» (6:1). Результативная передача стала для аргентинца 148-й за каталонцев в 407 играх чемпионата Испании.

По этому показателю Месси опередил бывшего полузащитника «Реала» Мичела Гонсалеса, который в период с 1982 по 1996 год за 404 матча в примере отдал 147 голевых пасов. Таким образом, форвард побил рекорд по результативным передачам в Ла Лиге за последние 40 лет.

Добавим, что Месси также является лучшим бомбардиром в истории Примеры. 30-летний нападающий забил 371 гол в чемпионате, включая дубль в ворота «Жироны». Отметившись двумя голами в прошедшем поединке, аргентинский футболист установил новый рекорд чемпионата Испании, забив 36 разным командам. Месси превзошел бывшего нападающего «Реала» Рауля и форварда «Атлетика» Арица Адуриса, которые забивали в ворота 35 команд чемпионата Испании.