Новости и события » Спорт » Суперкросс: результаты 8-го этапа Чемпионата Мира, Tampa

Суперкросс: результаты 8-го этапа Чемпионата Мира, Tampa

Элай Томак одержал победу в 8-м этапе Чемпионата Мира/AMA по суперкроссу, прошедшем на стадионе Raymond James Stadium в Tampa. Упустив лидерство в начале гонки, Томак отыграл первую позицию у Марвина Мюскена на 16-м круге и финишировал с отрывом в 4.5 секунды.

Томаку после карусели сходов и побед сейчас крайне важно максимально близко подойти к первой тройке в протоколе, где он сейчас 7-й. Задача Мюскена - стабильность и сокращение отрыва от лидера. Что он и выполнил, фишинировав вторым.

Замкнул подиумную тройку возглавляющий протокол чемпионата Мира Джейсон Андерсон, в этот раз выбиравшийся с 6-го места после неудачного старта. Преимущество Андерсона в чемпионате после 8 этапов сократилось до 39 очков.

Купер Уэбб, выигравший старт, и Брок Тайкл замкнули ТОП-5.

Сходы у ветерана класса Чада Рида и Бэнни Блосса. Досрочно завершился этап для пилота заводской Honda, Кол Сили травмировался в отборочном заезде и с трека был отправлен в госпиталь. Теперь у Honda травмированы оба ключевых игрока команды... Напомним, двумя этапами ранее выбыл из борьбы за титул Кен Рокцен.