Новости и события » Мото » Yamaha анонсировала свой первый автомобиль

Yamaha анонсировала свой первый автомобиль

Yamaha анонсировала свой первый автомобиль

На грядущем автосалоне в Токио, который пройдет с 29 октября по 8 ноября, Yamaha представит свой первый автомобиль. До этого момента компания специализировалась исключительно на выпуске мотоциклов.

Пока что компания показала лишь тизер модели, скрыв все технические подробности. По предварительным данным, серийный компакт-кар Yamaha построят в стилистике прототипа Motiv, дебютировавшего два года назад на моторшоу в Токио.

Под капотом модели окажется электрическая силовая установка. Кроме того, покупателям предложат модификацию с бензиновым литровым агрегатом. Динамические и силовые характеристики "начинок" пока засекречены.

Новое семейство субкомпактных машин составит конкуренцию Smart ForTwo. Сборку японских новинок наладят на площадке в американском Медфорде. Для этого Yamaha модернизирует производственные площадки на сумму в несколько десятков миллиардов иен.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх