Новости и события » Общество » Неподъемный молот Тора в действии на улицах города

Неподъемный молот Тора в действии на улицах города

Неподъемный молот Тора в действии на улицах города

Иногда ум важнее силы, вопреки пословице «сила есть, ума не нужно». Многим фанатам блокбастера Marvel известен легендарный молот Тора. Этот фантастический предмет является незабываемой фишкой фильма, которая не дает покоя многим изобретателям. Вот один инженер и решил воспроизвести знаменитый образец оружия скандинавского Бога, а также продемонстрировать на YouTube трюк с ним.

Благодаря мощному электромагниту и удобному размещению сканера отпечатков пальцев, могучий реальный молот может поднять только знающий человек. Посторонние люди сдвинуть его никогда не смогут. Это выходит лишь у его владельца, утверждает инженер-электрик Аллен Пан. Его копия молотка прикрепляется к любой металлической поверхности с невероятно сильной тягой. «Простой смертный» не в состоянии его поднять. Встроенный в ручку орудия сканер отпечатков пальцев отключает магнит, позволяя парню в одиночку поднимать огромный молоток.

Инженер создал настоящий молот Тора, а затем, как в фильме, позволил окружающим попробовать его приподнять. Для них «тяжелый» образец так и остался недвижимым. Пан ставит молот на металлическую крышку люка, и его старательно намереваются сдвинуть разные люди. В знаменитой сцене из фильма Мстители некоторые из известных супергероев также без особого успеха пробовали поднимать заветный предмет.

А вот и тот самый момент из того самого фильма:

Неподъемный молот Тора в действии на улицах города

Неподъемный молот Тора в действии на улицах города


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх