Новости и события » Авто » Ariel Motor создал скоростное багги Nomad

Ariel Motor создал скоростное багги Nomad

Ariel Motor создал скоростное багги Nomad

Британская компания Ariel Motor, специализирующаяся на постройке спортивных багги, разработала новый «оф-роад» автомобиль Nomad. Машина спроектирована на базе открытой рамы, имеет 2,4-литровый двигатель с нагнетателем и, благодаря особой трансмиссии, способна брать штурмом болота.

Шасси автомобиля спроектировано Ariel Motor с учетом моголетнего опыта сотрудничества специалистов компании со спортивным командами. Автомобиль обладает высокой проходимостью, но и скорость имеет немалую. По ровной грунтовке он может разгоняться до 200 км/ч, а разбег до "сотни" занимает 3,4 секунды.

Показывать такие результаты позволяет небольшой вес машины в 670 кг., а также двигатель, разработанный японской компанией Honda. Силовой агрегат наделен механическим нагнетателем и развивает 294 л. с. и 340 Нм крутящего момента.

Полноприводная трансмиссия сопряжена с механической коробкой передач и понижающей раздаткой. На низших ступенях Nomad способен штурмовать грязь и бездорожье, переваливаясь на независимой подвеске через большие барханы. На прямиках подвеска замыкается автоматическим замком и автомобиль превращается в раллийный болид, способный бросить вызов многим кроссоверам. Правда, кузов у машины открытый, и она не имеет дорогих опций для комфорта. Зато в ней есть система пожаротушения и жесткая рама, предотвращающая получение травм при опрокидывании.

Планируется производить под заказ по 50-60 машин в год. Два автомобиля уже отгружены заказчикам. Стоимость багги составляет 55,6 тыс. долларов.

Ariel Motor создал скоростное багги Nomad

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх