Новости и события » Общество » ГосЧС: В Киевской обл. осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га

ГосЧС: В Киевской обл. осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га

ГосЧС: В Киевской обл. осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га

В Киевской обл. осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га. Об этом в ходе брифинга, который транслировал телеканал "112 Украина", заявил первый заместитель ГосЧС Украины Олег Мельчуцкий.

"По состоянию на 19 октября текущего года на территории нашего государства осуществляется тушение 32 очагов торфяных пожаров на территории Киевской, Черниговской, Полтавской, Черкасской и Житомирской областях. Самая сложная ситуация, в настоящее время, сложилась на территории Киевской области, где осуществляется тушение 24 очагов тлеющего торфа на общей площади 123 га. К тушению торфяных пожаров привлечено от ДСНС личный состав 322 человека и 82 единицы техники", - заявил Мельчуцкий.

Как сообщалось, спасатели продолжают работать вблизи населенных пунктов Дымер, Буча, Боярка, Бородянка, Васильков и Бровары. Почувствовать неприятный запах сегодня в столице могут и рядовые киевляне, жалуются жители Академгородка, Позняков, Троещины и Оболони.

По данным Санэпидслужбы, в утренние часы в Киеве увеличена концентрация вредных веществ в воздухе из-за тлеющих торфяников.

ДСНС


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх