Новости и события » Спорт » ЛЕ. 1/8 финала. «Лацио» - «Динамо» - 2:2. Отчет

ЛЕ. 1/8 финала. «Лацио» - «Динамо» - 2:2. Отчет

8 марта, в Международный женский день, «Динамо» на выезде провело первый матч 1/8 финала Лиги Европы против римского «Лацио».

Встречу команды начали без раскачки, с места в карьер: Морозюк исполнил штрафной, хозяева ответили несколькими атаками. В стартовые минуты киевляне дожны были быстро переходить от атаки к обороне и наоборот, мгновенно перестраиваясь. Впрочем, до серьезных угроз воротам дело не доходило. В первой половине тайма можно вспомнить разве что мощный "выстрел" Фелипе Андерсона в ближний угол, но, к счастью, немного неточно. И неплохой момент имел Баста после обрезки нашего игрока, но в этом моменте динамовцам повезло, ведь мяч попал в его партнера Мурджу.

В общем, гости неплохо выглядели в центре поля и регулярно организовывали опасные выпады к воротам соперника. Впоследствии "Лацио" на определенный период перехватил инициативу и перевел игру к воротам "Динамо", впрочем, нашей команде удалось справиться с этим натиском, плотно и компактно играя в обороне.

Возможность отличиться динамовцы имели после нескольких стремительных контратак, но, несмотря на то, что они были грамотно разыграны, до завершающего удара дело не дошло. За несколько минут до свистка на перерыв гости выглядели убедительнее, но, ни стандартные положения Цыганкова, ни дальние удары Морозюка к взятию ворот не привели.

Как оказалось, самые интересные события команды перенесли на второй тайм. Вскоре после начала второй половины встречи одна из хороших атак киевлян стала результативной: Пиварич здорово подал слева, Беседин выиграл верховую борьбу в штрафной площади, переправил мяч на Цыганкова, и Виктор, находясь спиной к воротам, пяткой отправил его в сетку.

Правда, радовались гости недолго: уже через две минуты римляне воспользовались избытком свободного пространства, Фелипе Андерсон вывел Иммобиле на ударную позицию, и тот отправил мяч в ворота мимо Бойко. Отдав инициативу нашей команде, хозяева продолжили пользоваться зонами, которые открывались, и скоро повели в счете: это Фелипе Андерсон поразил правый угол ворот киевлян. В ответ прекрасную возможность сравнять счет не реализовал Пиварич, который имел для этого две возможности. Не повезло и Морозюку, который заработал перспективный штрафной удар, но метров с 22-х попал в стенку. После углового хозяева также отбились. А дальше слово взял Мораес, который недавно вышел на замену: Жуниор решился на красивый дальний удвр с разворота и попал точно в угол ворот. За несколько секунд до финального свистка Иммобиле заставил украинских болельщиков ухватиться за сердце, когда пробил в дальний угол ворот Бойко, и, к счастью, попал в штангу, от которой мяч вылетел в поле.

В итоге, 2:2 - неплохой результат, как для первого поединка, учитывая два забитых мяча нашими футболистами на выезде. Единственный неприятный момент - предупреждение Гармаша, из-за которого он пропустит ответный матч в Киеве. Уже после завершения поединка Денис бросился к арбитру, пытаясь что-то выяснить, и получил еще и красную карточку.