Новости и события » Спорт » В Финляндии черниговские биатлонисты продолжили серию неудач

В Финляндии черниговские биатлонисты продолжили серию неудач

Накануне в Контиолахти стартовал этап Кубка мира по биатлону. В первой гонке на спринт вышло три черниговца.

Напомним, в команде нет Сергея Семенова, а потому тренеры включили в состав и Руслана Ткаленко и Артема Тищенко. Вместе с Артемом Примой они представляли Чернигова в этой гонке.

Увы, но показать хотя бы средний результат никто из наших спортсменов не сумел. Лчшим стал Артем Прима. С двумя кругами штрафа он занял 56-е место, отстсав от лидеров почти на 2 минуты.

У Руслана Ткаленко - 3 промаха и 73-е место, а у Артема Тищенко - 2 неточных выстрела и 78-я итоговая позиция.

В общем зачете Кубка мира Прима занимает 43-ю строчку, Семенов - 75-ю, Ткаленко - 81-ю. Тищенко очки в этом турнире пока не набирал.

Сегодня на старт спринтерской гонки выйдут женщины. Под третьим номером на дистанцию уйдет Ирина Варвинец из Чернигова. Она - 46-я в общем зачете Кубка мира.