Новости и события » Спорт » Чемпионат U-21. «Динамо» - «Александрия» - 1:1. Отчет о матче

Чемпионат U-21. «Динамо» - «Александрия» - 1:1. Отчет о матче

Сегодня, 10 марта, состоялся матч 23-го тура чемпионата U-21, в котором киевское «Динамо» сыграло против «Александрии» в манеже учебно-тренировочной базы «Динамо» в пгт. Чапаевка.

Счет был открыт уже на 10-й минуте игры. После подачи углового Алексей Зинкевич головой попал в центр ворот киевского "Динамо" и вывел свою команду вперед.

Отличный шанс отличиться в воротах Дмитрия Рудика был у Георгия Цитаишвили на 16-й минуте поединка, но кожаный предательски угодил в стойку ворот. После удара Владислава Алексеева на 29-й минуте мяч оказался в руках голкипера команды соперника. Несколько ударов по воротам "Александрии" наносил Ахмед Алибеков, но мяч то пролетал мимо ворот, то голкипер парировал удар.

Более в первой половине игры голов не было. Таким образом, на перерыв команды ушли со счетом 0:1 в пользу "Александрии".

На 48-й минуте игры Евгений Смирный заработал пенальти для киевского "Динамо" - и Ахмед Алибеков, который в течение первого тайма пытался отличиться в воротах "Александрии", уверенно реализовал 11-метровый удар, попав в левый верхний угол ворот Дмитрия Рудика. Так, "Динамо" сравняло счет на табло - 1:1.

Во второй половине игры "Динамо" имело несколько хороших моментов, чтобы выйти вперед. На 61-й минуте Виталий Миколенко головой пробил по воротам "Александрии" после подачи углового. Немного больше точности - и "Динамо" отметилось бы замечательным голом. Был дальний удар в исполнении Георгия Цитаишвили, но неточный. На 76-й минуте Назарий Русин, неудачно пробив, не использовал выход один на один с голкипером команды из Александрии. Игра завершилась с установленным на 48-й минуте поединка ничейным счетом - 1:1.

Чемпионат U-21. 23-й тур. "Динамо" - "Александрия" - 1:1 (0:1)

10.03.2018. Манеж УТБ "Динамо" в пгт. Чапаевка

"Динамо": Владимир Маханьков, Даниил Карась, Виталий Миколенко, Карлос Самбрано, Артем Шабанов (Владислав Дубинчак, 46 (Богдан Леднев, 75)), Евгений Смирный, Максим Казаков, Ахмед Алибеков (Сергей Булеца, 59), Георгий Цитаишвили, Владислав Алексеев (Назарий Русин, 46), Роман Вантух.

"Александрия": Дмитрий Рудик, Василий Луцив (Назар Хриенко, 88), Алексей Зинкевич (Маркиян Пирbг, 77), Вадим Гранчар, Сергей Русьян (Орест Ткачук, 69), Александр Пастухов (Иван Тищенко, 60), Владислав Шкиндер, Владислав Бабогло, Иван Гура, Иван Гаврушко, Вадим Витенчук (Денис Сотников, 90).

Голы: Ахмед Алибеков (48, п) - Алексей Зинкевич (10).