Новости и события » Спорт » День реваншей. Кроме Локомотива все вчерашние победители проиграли

День реваншей. Кроме Локомотива все вчерашние победители проиграли

Завершились матчи 13-го тура чемпионата Украины в мужской Суперлиге.

Интересная ситуация сложилась после повторных матчей тринадцатого тура Суперлиги у мужчин. В трех из четырех поединков победили команды, проигравшие накануне.

Так, в Харькове местная "Юракадемия" одолела действующего обладателя Кубка страны и команду, занимающую второе место в турнирной таблице. Причем харьковчане вполне могли взять полновесные три очка. Но будучи впереди по партиям 2:1, в четвертом сете хозяева площадки не смогли дожать соперников, ведя 21:20. И все же юристы смогли добиться победы в матче, выиграв пятый сет 15:12.

Еще в одном поединке команда, находящаяся ниже, обыграла сегодня своих оппонентов. Речь идет о "Днепре", одолевшего винницкий клуб "Сердце Подолья" 3:1 (вчера хозяева площадки проиграли с аналогичным результатом). А ВК "МХП-Винница" дома взяла реванш за поражение в первой игре у хмельницкого "Новатора" в пяти партиях.

И только лидер чемпионата харьковский "Локомотив" в субботу снова победил. В Чернигове железнодорожники были сильнее "Буревестника-ШВСМ" теперь уже со счетом 3:0.

Чемпионат Украины по волейболу. Мужчины

Суперлига. 13 тур. Вторые матчи

10 марта

"Буревестник-ШВСМ" (Чернигов) - "Локомотив" (Харьков)

0:3 (20:25, 22:25, 18:25)

"Юракадемия" (Харьков) - "Барком-Кажаны" (Львов)

3:2 (25:23, 25:23, 19:25, 22:25, 15:12)

ВК "МХП-Винница" (Винница) - "Новатор" (Хмельницкий)

3:2 (25:18, 19:25, 20:25, 25:21, 15:12)

"Днепр" (Днепр) - "Сердце Подолья" (Винница)

3:1 (29:27, 25:18, 18:25, 25:22)

Перед заключительным 14-м туром группового этапа мужской Суперлиги положение команд в турнирной таблице таково:

1. "Локомотив" 26 матчей, 60 очков, (21 победа, 5 поражений), соотношение партий 67 - 29

2. "Барком-Кажаны" 26, 55 (18, 8), 66 - 35

3. "Сердце Подолья" 26, 49 (17, 9), 59 - 39

4. "Новатор" 26, 49 (16, 10), 57 - 42

5. ВК "МХП-Винница" 26, 48 (16, 10), 60 - 44

6. "Юракадемия" 26, 27 (10, 16), 40 - 61

7. "Буревестник-ШВСМ" 26, 14 (3, 23), 28 - 72

8. "Днепр" 26, 10 (3, 23), 20 - 74