Новости и события » Спорт » ЦСКА громит Ахмат и выходит на второе место

ЦСКА громит Ахмат и выходит на второе место

Московский ЦСКА уверенно обыграл на выезде грозненский "Ахмат" - 3:0 в матче 22-го тура чемпионата России и вернулся на вторую позицию в Премьер-лиге.

Александр Головин вывел "армейцев" вперед уже на шестой минуте ударом в дальний нижний угол после размашистой комбинации в штрафной хозяев. На 28-й минуте Винтиньо точно пробил с линии штрафной площади в левый нижний угол ворот Виталия Гудиева. А на 68-й минуте ветеран Сергей Игнашевич после углового ударом головой оформил классический разгром хозяев - 3:0!

Команда Виктора Гонкоренко вновь поднялась на второе место в турнирной таблице Премьер-лиги, опередив "Краснодар" и "Зенит", но отставание от лидирующего "Локомотива" пять очко, который завтра сыграет на выезде с "Уралом". "Ахмат" занимает десятое место.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Ахмат" - "ЦСКА" 0:3 (0:2)

Голы: Головин, 7 (0:1); Витиньо, 29 (0:2); Игнашевич, 68 (0:3)

"Ахмат": Гудиев; Уциев Риз.; Мохаммади Кешмази; Плиев; Иванов О.; Исмаэл Силва (Мбенге, 68); Швец Ан.; Роши; Балай; Митришев (Бериша Берн., 79); Лео Жаба

"ЦСКА": Акинфеев; Щенников; Набабкин; Березуцкий В.; Игнашевич; Головин; Муса; Вернблум; Натхо (Бистрович, 82); Дзагоев (Кучаев, 66); Витиньо (Березуцкий А., 54)

Предупреждения: Уциев Риз., 52 - Березуцкий А., 62; Щенников, 71