Новости и события » Спорт » УПЛ. «Динамо» - «Верес» - 1:0. Отчет о матче

УПЛ. «Динамо» - «Верес» - 1:0. Отчет о матче

В рамках 23 тура чемпионата Украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» на своем поле минимально победило ровенский «Верес» - 1:0.

Учитывая недавнее поражение от "Вереса" во Львове, что осложнило турнирную ситуацию для "Динамо", отчетный поединок имел для "бело-синих" принципиальный характер. К тому же, игра с ровненцами проходила аккурат между двумя поединками против "Лацио" в Лиге Европы, где наша команда имеет хорошие шансы побороться за выход в четвертьфинал турнира.

По сравнению с четверговым матчем в Риме, Александр Хацкевич оставил без изменений защитную линию вместе с вратарем, а вот в средней линии вместо Гармаша, Шапаренко и Цыганкова с первых минут на поле появились Шепелев, Вербич и Мораэс.

Динамовцы спокойно начали матч, активизировавшись минут через десять после стартового свистка. Сначала вратарь парировал удар Беседина, затем мяч после удара Буяльского пролетел мимо, и, наконец, случился гол. Морозюк запустил в прорыв Беседина, Артем выиграл забег у защитника и в падении отдал пас на Мораэса - Жуниору оставалось попасть в пустые ворота из центра штрафной площадки.

До конца первого тайма оставалось еще много времени, и динамовцы провели его в атаках, фактически не выпуская соперника с его половины поля. Лучшие моменты, чтобы удвоить преимущество, имели Морозюк, который со штрафного целился в угол ворот, но вратарь среагировал и перевел на угловой, а также Вербич, который, оказавшись перед самыми воротами, каким-то чудом не смог попасть по мячу, чтобы нанести акцентированный удар, что позволило голкиперу забрать мяч в свои руки.

Большая часть второго тайма прошла также с преимуществом "Динамо", которое хотело удвоить счет и обезопасить себя от нервных последних минут. Впрочем, активный Вербич и Мбокани, который вышел на замену, так и не смогли еще раз в этот вечер огорчить голкипера "Вереса". Гости в последней десятиминутке попытались зажать динамовцев на своей половине поля, устроив штурм владений "бело-синих", но также успеха не достигли.

В итоге, минимальная победа "Динамо", которая позволяет подопечным Александра Хацкевича в хорошем настроении готовиться к матчу 1/8 финала Лиги Европы против "Лацио".