Новости и события » Спорт » Кравец с дебютным победным дублем, Гомис продолжает штамповать голы за Галатасарай

Два точных удара украинского нападающего Артема Кравца в ворота экс-одноклубника Александра Рыбки принесли волевую победу "Кайсериспору" над "Карабюкспором" - 3:2. Для арендованного у "Динамо" форварда - это были первые мячи в турецкой Суперлиге. Кравец отличился на 28-й и 56-й минуте и второй мяч был победным. В составе победителей на замену на 61-й минуте для удержания победного счета вышел украинский защитник Александр Кучер. У гостей весь матч отыграли украинцы: вратарь Рыбка и защитник Антон Кравченко, а полузащитник Андрей Близниченко провел игру на скамейке запасных.

"Кайсериспор" удерживается на пятой позиции и при благоприятном стечении обстоятельств еще может попасть в Лигу Европы.

Единоличное лидерство удерживает "Галатасарай", который одержал непростую волевую победу над "Коньяспором". Пропустив уже на первой минуте от Моке, Бафетимби Гомис не реализовал пенальти на 20-й минуте. И все же французский бомбардир продолжил свою голевую работу, сравняв счет на 69-й минуте. Это был 24-й мяч Гомиса в 23-м матче в чемпионате Турции. А победный мяч забил Гюмюш за четыре минуты до финального свистка - 2:1.

"Фенербахче" обыграл на выезде "Малатьяспор" благодаря голам уроженца Днепропетровска Романа Нойштедтера на 34-й минуте и экс-нападающего "Днепра" и "Зенита" Джулиано на 92-й. "Орлы" на шесть очков отстают от лидирующего "Галатасарая" и на три от "Бешикташа", который занимает второе лигочемпионовское место.