Новости и события » Спорт » Локомотив еще на станцию ближе к чемпионству

Локомотив еще на станцию ближе к чемпионству

Московский "Локомотив" почти наверняка завершит свое участие в Лиге Европы, но зато уверенно идет к титулу чемпиона в российской Премьер-лиге. Сегодня "железнодорожники" увезли из Екатеринбурга три очка, обыграв "Урал" со счетом 2:0. За восемь туров до окончания чемпионата "Локо" опережает на восемь очков земляков из ЦСКА и "Спартака".

Команда Юрия Семина решила все за первые четверть часа игры. На 11-й минуте Антон Миранчук забил красивый гол под перекладину, а через четыре минуты Мануэль Фернандес удвоил преимущество с пенальти.

Украинский полузащитник "Урала" Денис Кулаков отыграл весь матч, а Дмитрий Хомченовский никак не может дебютировать за екатеринбургскую команду, оставшись на скамейке запасных. "Урал" занимает 11-е место в турнирной таблице Премьер-лиги, набрав всего очко в последних шести матчах чемпионата.

В четверг "Локо" встретится с мадридским "Атлетико" в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы, но шансы на продолжение выступлений в турнире после выездных 0:3 - минимальны.

2017-18, Чемпионат России. 2-й круг. 22-й тур.

"Урал" - "Локомотив" 0:2 (0:2)

Голы: Миранчук Ан., 11 (0:1); Фернандеш, 15 (пенальти) (0:2)

"Урал": Годзюр; Данцев; Кулаков; Балажиц; Емельянов; Эль-Кабир О.; Ильин В.; Егорычев (Фидлер, 68); Димитров Н. (Чантурия, 60); Бумаль; Бикфалви

"Локомотив": Коченков; Кверквелия; Чорлука; Денисов И.; Коломейцев; Фернандеш (Ротенберг, 92); Миранчук Ал.; Рыбусь; Миранчук Ан.; Эдер (Тарасов Д., 84); Лысов

Предупреждения: Емельянов, 57; Балажиц, 58; Бумаль, 65; Чантурия, 75 - Лысов, 42; Кверквелия, 61