Новости и события » Спорт » Суперкросс: у россиян золото, серебро и бронза в Эстонии

Суперкросс: у россиян золото, серебро и бронза в Эстонии

В минувшие выходные в Эстонии завершился трехэтапный кубок по суперкроссу Adrenalin Arena cup for KIDS. Сразу четверо российских кроссменов заняли призовые места на подиуме.

Детский кубок проходил в классах 50куб. см, 65, 85 и 125. У команды Царскосельского Техно-Парка почетные золото и серебро: в классе 65 абсолютную победу в финале и серии одержал Елисей Орешкин, в классе 85 серебряным призером стал Илья Красницкий. Бронза в классе 85 у Никиты Гусева, а среди самых юных участников в своей подгруппе третье место у Грега Лагуты. Седьмой в 85-ках Максим Ульянов. 8-й в классе 65 Богдан Жидков.

«Шесть стран участников, сильнейшие юные мотогонщики своих стран. Вперед и только вперед - такой была задача у наших спортсменов из Санкт-Петербурга на финал в Эстонском городе Сымерпаллу,» - рассказал порталу Мотогонки. ру Максим Красницкий, президент Царскосельского Техно-Парка. - «В младшем классе порадовал тренеров и выиграл оба заезда Елисей Орешкин, взяв золото и в итоговом протоколе. Илья Красницкий в упорной борьбе занял почетное второе место в классе 85куб. см. Это очень и очень приятно. Отличный результат и у нашего дебютанта: Иван Клюшкин самый юный участник нашей команды, ему всего 7 лет, но в итоге он постарался и к финишу пришел на 11 позиции, а всего в его классе было около 50 спортсменов. Кубок завершен, теперь ждем вызова от Федерации мотоспорта России для участия в ежегодных сборах команды мастеров в г. Туапсе в Детском лагере «Орленок».