Новости и события » Спорт » Стох уверенно выиграл соревнования в Лиллехаммере и упрочил лидерство в турне Raw Air

Камиль Стох одержал убедительную победу на этапе Кубке мира в Лиллехаммере (трамплин HS-140). Польский прыгун заработал ощутимый запас еще после первой попытки (140.5 м и почти 15 очков запаса), а во второй только нарастил свой перевес (141 м, 306.4 балла сумма).

Второе место занял еще один польский летающий лыжник Давид Кубацки (139 м, 140.5 м, 278.7 балла). Третьим стал норвежец Роберт Йоханссон (137 м, 136.5 м, 273.7 балла).

Кубок мира 2017/18. Лиллехаммер. HS-140

Отметим, что для Стоха это уже шестая победа на этапах Кубка мира в этом сезоне. Также Камиль выиграл Турне четырех трамплинов, а также взял третье в карьере золото олимпийских игр. Кроме того, поляк сумел упрочить свое лидерство в общем зачете турне Raw Air. После семи стартов из 16-ти Стох имеет 1141.5 балла. Вторым идет норвежец Роберт Йоханссон (1085.3), а третьим его соотечественник Йохан Андре Форфанг (1055.5).

Также Камиль упрочил лидерство в общем зачете Кубка мира. В его активе 1103 очка. Немец Рихард Фрайтаг, идущий на второй позиции, имеет 913 очков. Даниэль Андре Танде из Норвегии замыкает тройку (849 очков).

Следующий этап Кубка мира и турне Raw Air состоится в Тронхейме. Квалификация пройдет в среду, а индивидуальные соревнования - в четверг.