Новости и события » Спорт » Костюк в трех сетах вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжене

Костюк в трех сетах вышла в четвертьфинал турнира в Шэньчжене

15-летняя украинка Марта Костюк вышла в четвертьфинал турнира ITF в Шэньчжене. Во втором раунде турнира она обыграла 23-летнюю китаянку Сюнь Фанъин со счетом 6:2, 1:6, 6:4.

Матч продлился 1 час и 30 минут, правда, он был прерван из-за дождя во втором сете при счете 3:0 в пользу китаянки. Всего за матч теннисистки не сделали ни одного эйса, но Фанъин допустила 5 двойных ошибок, а Костюк - 1. При этом и китаянка, и украинка реализовали по 5 брейк-пойнтов.

Таким образом, Костюк во второй раз кряду сыграет в четвертьфинале турнира с призовым фондом 60 тысяч долларов. Ее соперницев в следующем круге станет Луксика Кумкхум из Таиланда.