Новости и события » Общество » Днепровские дзюдоисты выиграли награды на Кубке Европы и областном чемпионате

Днепровские дзюдоисты выиграли награды на Кубке Европы и областном чемпионате

Днепровские дзюдоисты Олег Вередыба и Артем Бубырь выиграли награды кадетского Кубка Европы среди спортсменов не старше 18 лет. Соревнования в Загребе собрали 800 участников из 37 стран. Олег Вередыба завоевал серебро в весовой категории до 55 килограммов.

Он победил в 5 поединках, а в финале уступил белорусу. Днепрянин Артем Бубырь получил серебряную медаль в весе до 73 килограммов. На пути к награде спортсмен одолел шестерых соперников и уступил лишь в финале румынскому спортсмену.

Также нашем городе провели чемпионат Днепропетровской области по дзюдо среди юниоров. За медали боролись спортсмены в возрасте до 21 года. В соревнованиях приняли участие 73 спортсмена - это юноши и девушки из спортивных клубов и школ Каменского, Кривого Рога, Синельниково и Днепра. В течение турнира спортсмены разыграли 13 комплектов медалей: в 5 весовых категориях среди девушек и в 8 категориях среди юношей.