Новости и события » Hi-Tech » Значение полноценного питания в зимнее время

Значение полноценного питания в зимнее время

Значение полноценного питания в зимнее время

Зима – время простуд, нехватки витаминов и апатии. Чтобы всегда оставаться в добром расположении духа, противостоять вирусам, не бояться переохлаждения, организуйте правильное питание. Регулярное употребление живой, полезной, экологически чистой еды – это залог сохранения здоровья семьи.

Кормить семью витаминными качественными продуктами круглый год – естественное стремление каждой хозяйки. И, если, летний урожай еще может влезть в морозильную камеру вашего холодильника, то, как быть с заготовками на зиму, которые так щедро предлагает нам осень.

Итак, чтобы экономить семейный бюджет, и не бегать по супермаркетам в поисках дорогих, не всегда качественных фруктов и овощей – запаситесь ими вдоволь.

Причины для покупки морозильной камеры

Самая основная причина для приобретения морозильной камеры – это ее объем. Любите печь клубничные пироги, и в этом году на даче прекрасный урожай? Килограмм десять клубники на зиму вам должно хватить. Не любите принимать зря таблетки, а пьете малиновые чаи? Заморозьте свежие ягоды и выздоравливайте с удовольствием. Замечательно оживляет любой салат или суп свежая замороженная зелень: укроп, петрушка, базилик. В сезон ее можно купить за копейки.

Еще один вопрос, который вечно ставит в тупик многих хозяек: как «подружиться» в тесной морозилке холодильника мясу и фруктам. Морозильная камера Атлант решает этот вопрос легко и практично. Отдельные независимые друг от друга отделения этих камер помогают сортировать продукты, как вам удобно. Средняя камера имеет внутренний объем около 220 л, согласитесь, если ее заполнить продуктами, витаминного запаса хватит надолго.

Как подготовить фрукты и ягоды к замораживанию

Мыть замороженные продукты не удобно, потому очистить их необходимо предварительно, чтобы из морозильной камеры они попадали прямиком на сковороду или в кастрюлю. Прежде чем приступить к замораживанию, продуты нужно хорошенько просушить, при помощи бумажных полотенец. При повторной заморозке свойства продуктов могут теряться, потому не замораживайте весь объем целиком. Разделите его на порции и положите в отдельные полиэтиленовые пакеты. Если продукт нужно заморозить целиком или он может со временем деформироваться, воспользуйтесь пластиковыми контейнерами.

Современные морозильные камеры очень удобны. Помимо большого объема и грамотной организации внутреннего объема, они обладают рядом дополнительных функций: возможность регулировки температуры в каждом отсеке, быстрая заморозка, антибактериальное покрытие, автосохранение холода и экономное энергопотребление.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх