Новости и события » Спорт » Спортинг в экстра-тайме прошел Викторию

Спортинг в экстра-тайме прошел Викторию

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы Виктория дома обыграла Спортинг (2:1), но именно гости прошли дальше благодаря победе в первом матче о счетом 2:0.

Виктории почти удалось шокировать Спортинг, но в четвертьфинал Лиги Европы вышла португальская команда благодаря голу в первом экстра-тайме.

Спортинг выиграл первую встречу со счетом 2:0, но дубль Бакоша позволил Виктории перевести игру в дополнительные таймы.

Лиссабонцы тоже создавали моменты, но Грушка совершил несколько отличных сейвов, в том числе взял пенальти Доста уже в добавленные к основному времени минуты. Тем не менее, вратарь оказался бессилен после удара Баттальи головой в концовке первого экстра-тайма.

Таким образом, несмотря на поражение, в четвертьфинал Лиги Европы вышел именно Спортинг.

Виктория - Спортинг Л 2:1 (0:2 в первом матче)

Голы: Бакош, 6, 64 - Батталья, 105+2

Виктория: Грушка - Хавель, Ржезник (Гейда, 106), Гаек, Коваржик - Горава, Грошовский - Земан (Петржела, 100), Коларж, Копич - Бакош (Крменчик, 83)

Спортинг Л: Патрисиу - Петрович (Пиччини, 67), Пинту, Матье, Коэнтрау - Батталья, Фернандеш - Мартинш, Руис (Рибейру, 99), Акунья (Монтеро, 76) - Дост

Предупреждения: Ржезник, Гаек, Петржела - Руис, Дост

На 90+2-й минуте Дост не забил пенальти (вратарь).