Новости и события » Спорт » «Энергия» добыла волевую победу над «Альтернативой» и вышла в финал Кубка Украины

В рамках "Финала четырех" Кубка Украины в Запорожье состоялся второй полуфинал между киевской «Альтернативой» и львовской «Энергией».

Представители чемпионата Киева активнее начали встречу, результатом чего стал быстрый гол на второй минуте. Киевлянам психологически важно было удержать победный счет до перерыва, но более опытные львовяне сравняли счет, забив «в раздевалку».

Во втором тайме команды продемонстрировали яркий и атакующий футзал, из которого победителем вышли представители Экстра-лиги.

Отметим, что для «Энергии» финал Кубка Украины-2018 станет уже шестым в истории, при этом львовяне четыре раза завоевывали данный трофей (2011, 2012, 2013, 2014), проиграв лишь в сезоне 2005/2006 в серии пенальти донецкому «Шахтеру».

Кубок Украины. 1/2 «Финала четырех»

«Альтернатива» - «Энергия» 2:3

Голы: Омельченко, 2, Бич, 35 - Танский, 19, 25, Федюк, 35

Предупреждения: Макеев, 19 - Легендзевич, 32.

Видео всего матча:

Финальный поединок «Ураган» - «Энергия» смотрите на телеканале и сайте XSPORT 18 марта, в 13:00.