Новости и события » Спорт » Черниговская «Десна» вырвала победу на последних минутах матча

Черниговская «Десна» вырвала победу на последних минутах матча

Черниговские футболисты провели первый официальный матч в 2018 году. Возобновление чемпионата Украины после зимнего перерыва получилось для «Десны» успешным.

Соперником черниговской команды стали «Балканы», представляющие село Зоря Одесской области. Подготовку к матчу «деснянцы» несколько дней вели в Одессе, куда прилетели прямиком из Турции.

«Десна» повела в счете уже на 7-й минуте. Артем Фаворов исполнял штрафной почти от лицевой линии, и вместо напрашивающегося навеса пробил по воротам практически с нулевого угла.

Голкипер «Балкан» отбил мяч, но его подхватил Александр Волков, который точным ударом метров с 20 поразил ворота соперника.

Хозяева сравняли счет в самом конце первого тайма - уже к компенсированное время. Последовал навес с фланга и форвард «Балкан» из района 11-метровой отметки головой отправил мяч в дальний угол ворот.

Отрезок времени между голами соперники отыграли весьма живо. Без каких-то острых моментов, но и без возни в центре поля, традиционной для игр первой лиги.

Видимо, способствовала этому погода - метель, мокрый снег, переходящий в град, холодный ветер... Медленно играть в таких условиях - риск замерзнуть.

Во втором тайме обе команды также играли весьма живо. Сначала хозяева создали несколько неприятных полумоментов у ворот «Десны», а потом уже черниговцы большими силами пошли вперед.

Должна была способствовать этому и первая замена - вместо флангового защитника Слинкина на поле вышел атакующий хавбек Арвеладзе. Давление, действительно, возросло, но опасных моментов по-прежнему не было.

Не исправил ситуацию также выход на поле Чумака и Безбородько. Впрочем, у них было слишком мало времени для того, чтобы отличиться результативными действиями.

А вот гости на 90-й минуте едва не вырвали победу - в контратаке форвард хозяев вывалился один на один с вратарем «Десны», но момент не реализовал.

На 91-й минуте настала развязка. Затяжная атака черниговцев завершилась навесом с правого фланга на дальнюю штангу, где Леван Арвеладзе в падении с близкого расстояния отправил мяч в сетку. 1-2.

«Десна» набирает 43 очка и ждет результатов оставшихся матчей тура.

Табло

«Балканы» (Зоря) - «Десна» (Чернигов) 1:2 (Степанишин, 45+1 - Волков, 7, Арвеладзе, 90+1)

«Десна»: Махновский - Д. Фаворов, Мельник, Ермаков, Слинкин (Арвеладзе, 66) - Огиря - Волков (Безбородько, 87), А. Фаворов (Чумак, 81), Мостовой, Картушов - Филиппов (Банасевич, 90+3).