Новости и события » Спорт » Стаховский выиграл первый сет, но уступил в финале квалификации Майами

Стаховский выиграл первый сет, но уступил в финале квалификации Майами

Вторая ракетка Украины Сергей Стаховский проиграл в финале квалификации турнира серии АТР Masters 1000 в Майами. В решающем матче за выход в основную сетку украинец уступил 103 ракетке мира Ричардасу Беранкису со счетом 6:3, 3:6, 0:6.

Матч продлился й час и 46 минут. За это время украинец сделал 5 эйсов, допустил 1 двойную ошибку и выиграл только один гейм на подаче соперника. В свою очередь литовец 2 раза подал навылет, совершил 3 "двойных", но реализовал четыре брейка.

Таким образом, Стаховский уже второй сезон кряду не сумел пробиться в основу Майами. Отметим, что именно этот турнир в 2016 году стал для украинца пока последним в основе турниров серии АТР 1000.

Отметим, что после вылета Леси Цуренко и Катерины Бондаренко Элина Свитолина остается единственной представительницей Украины на американских кортах.