Новости и события » Общество » Николаевская фехтовальщица заняла пятое место на этапе Кубка мира

Николаевская фехтовальщица заняла пятое место на этапе Кубка мира

Ольга Харлан неожиданно не смогла завоевать медали на этапе Кубка мира по фехтованию на саблях, проходившем на выходных в греческих Афинах.

27-летняя представительница Николаева была посеяна на соревнованиях под вторым номером и довольно уверенно начала путь к пьедесталу.

В первом круге турнира Харлан нанесла поражение Тамаре Почекутовой (Казахстан) - 15:7, после чего в очень напряженном матче смогла победить кореянку Су Йон Чои - 15:12. Тяжелая «виктория» раундом ранее добавила Харлан уверенности, и в 1/8 финала украинка легко разгромила местную фехтовальщицу Теодору Контуру - 15:8. Однако развить успех Харлан не удалось - в четвертьфинале 27-летняя спортсменка со счетом 13:15 уступила румынке Бьянке Паску, которая в итоге выиграла этап Кубка мира в Афинах.

В командном турнире Ольга Харлан в составе сборной Украины также не смогла завоевать медали. Украинский квартет фехтовальщиц уступил по ходу турнира китаянкам, а в матче за 9-е место неожиданно проиграл сборной Польши.

Стоит также отметить, что на этапе Кубка мира в Афинах принимали участие еще две николаевские фехтовальщицы: Александра Мамонтова заняла 94-е место в индивидуальном зачете, а Диана Залевская - 127-е.