Новости и события » Спорт » Результаты кубкового турнира по волейболу в Каменском

Результаты кубкового турнира по волейболу в Каменском

17 марта в помещении спортивного комплекса «Днепровец» состоялось торжественное открытие городского кубкового турнира по волейболу «Честь имею пригласить», в котором приняли участие лучшие волейбольные команды всех возрастов из Каменского, городов и районов Днепропетровской области, Кропивницкого, Запорожья, Бердянска, Одессы и Львова. Об этом сообщает пресс-служба горсовета.

Спортивные соревнования, приуроченные к 86-й годовщине создания Днепропетровской области и 129-летия ПАО «ДМК», проходили при поддержке Каменского городского головы Андрея Белоусова и председателя Днепропетровского областного совета Глеба Прыгунова.

На церемонии открытия турнира присутствовали заместитель городского головы Александр Шпаляренко, депутаты горсовета Иван Горбаренко, Александр Донец, Евгений Китаев и Игорь Максимович, начальник отдела молодежи и спорта департамента по гуманитарным вопросам городского совета Анатолий Ивашина, Почетный гражданин города, заслуженный тренер Украины и Казахстана Лев Ежевский и другие почетные гости.

Александр Шпаляренко и чемпион Олимпийских игр 1976 года в Монреале Юрий Зайцев вручили заслуженные награды выдающимся спортсменам, активистам и ветеранам спорта. От имени руководства градообразующего предприятия Каменского - ПАО «ДМК», его технический директор Юрий Волошин передал спортсменам эксклюзивные хрустальные мячи.

По итогам соревнований в подгруппе «Любители мужчины 25+» победителями стала команда «Днепровец» из Каменского, вторыми стали спортсмены из Кропивницкого, третьими - из Запорожья. В подгруппе «Любители женщины 25+» первое место заняла команда Кривого Рога, второе - города Днепра, третьей стала команда «Мафия» из Каменского.

Среди мужчин «30+» лучшими стали спортсмены из Маломихайловки, серебро и бронза у каменских команд «Штурм» и «БАМ» соответственно.

В подгруппе «Мужчины 18+» победили днепряне - команда СДЮШОР, II место - у Приднепровского государственного металлургического колледжа (Каменское), III место - у каменскаго технологического колледжа.

Среди школьных команд все призовые места заняли каменчане. Первыми стали спортсмены 23-й школы, вторыми - Высшего профессионального училища, третье место заняли учащиеся школы №4. В подгруппе «Школьные команды: девушки» победу одержали волейболистки ДЮСШ № 2 (Каменское), второе место - у команды из Одессы, третье -также у ДЮСШ № 2. В категории «Мужчины 50+» лучшей стала команда каменскаго «Горводоканала », II место - у команды «Прометей» из Каменского, III - у команды из Днепра. В подгруппе «мужчины 60+» призовые места распределились следующим образом: I - Першотравенск, II - Пологи (Бердянск), III - Каменское.

Среди мужчин «65+» победу одержали днепряне, вторыми стали наши земляки, а третье место также у спортсменов из Днепра.

Среди женщин от 40 лет сильнейшими стали криворижанкы, II место - у команды «Колос» Синельниковского района, третье место заняла команда из Львова.

Каменская городская федерация волейбола выражает искреннюю благодарность городскому голове Андрею Белоусову за оказанную поддержку в проведении соревнований; за помощь в проведении мероприятия благодарны также депутату горсовета Евгению Китаеву, департаменту по гуманитарным вопросам городского совета; руководству предприятий ПАО «ДМК» и «Горводоканал»; руководителям учреждений, на базе которых проходили соревнования, и в частности, коллектива спортивного комплекса «Днепровец».