Новости и события » Спорт » ЧЕ-2018 (U-17): сборная Украины упустила победу над Испанией

ЧЕ-2018 (U-17): сборная Украины упустила победу над Испанией

В среду, 21января, свои выступления в элит-раунде чемпионата Европы начала сборная Украины U-17 (футболисты 2001 года рождения). Под руководством Олега Кузнецова сине-желтые в компенсированное время упустили победу над фаворитом как нашей первой группы, так и всего турнира Испанией (1:1).

На 22-й минуте счет в матче открыл форварда УФК «Львов» Данила Сикана, а на 68-й минуте Украина осталось в численном меньшинстве, когда Дероган покинул поле после повторного предупреждения. Численное преимущество испанцы сумели реализовать лишь в компенсированное время после точного удара Туайзи.

Отметим, что матч должен был состояться в Оломоуце, но из-за погодных условий газон местного стадиона оказался не в лучшем состоянии в связи с отсутствием подогрева и встреча была перенесена в Брно.

Далее украинцы встретятся с Сербией (24 марта), а заключительный матч проведут против Чехии (27 марта).

Победитель группы напрямую попадет на Евро-2018, также на турнир отберутся семь лучших команд из восьми, которые займут вторые места в квартетах. Таким образом, 15 сборных, которые преодолеют квалификацию, присоединятся к хозяевам первенства - англичанам. Финальный турнир пройдет 4-20 мая в восьми городах Англии. Жеребьевка запланирована на 5 апреля.

УКРАИНА ( U-17) - ИСПАНИЯ (U-17) - 1:1