Новости и события » Спорт » Трентино и Локомотив вышли в плей-офф шести Лиги чемпионов

Трентино и Локомотив вышли в плей-офф шести Лиги чемпионов

На своих площадках итальянцы и россияне победили соперников с необходимым результатом.

Сегодня состоялись два повторных матча первого этапа плей-офф мужской волейбольной Лиге чемпионов. В Италии местный клуб "Трентино" принимал французский "Шомон".

Напомним, что в первой встрече во Франции выиграли хозяева площадки со счетом 3:2. Поэтому итальянским волейболистам для того, что пройти далее, надо было побеждать дома в трех либо четырех сетах.

Игра прошла очень интересно для болельщиков и нервно для обеих команд. Все три партии ознаменовались настоящим сражением, где никто никому не хотел уступать. И все же в концовках каждого сета более удачливыми были игроки "Трентино", которые просто вырывали победу с минимальным преимуществом - 26:24, 25:23 и 27:25.

Не менее интригующим был и матч в Новосибирске, где "Локомотив" принимал бельгийский клуб "Нолико". Учитывая то, что в первой встрече победили бельгийцы 3:0, россиянам надо было уповать не только на победу с аналогичным результатом (либо 3:1), а и на "золотой" сет.

Вначале две партии выиграл "Локомотив" 25:18 и 25:22. Затем пришла очередь побеждать "Нолико" 25:19. А четвертый сет и вместе с ним матч выиграли россияне 26:24.

Таким образом, дело все-таки дошло до "золотой" партии. И счет здесь был равным до 11:11. Однако затем хозяевам площадки удалось удачно сыграть несколько мячей и они добились успеха 15:12.